Comisión Directiva

Art. 49º (Ley 6063) – El gobierno, la administración, la representación natural y legal del Colegio, estará a cargo de la Comisión Ejecutiva.

Las autoridades de la Comisión Ejecutiva serán: Presidente, Vicepresidente, Secretario General, Secretario de Relaciones, Secretario de Mutuales, Secretario de Actividades Científicas, Tesorero, Protesorero, Cinco Vocales titulares y tres vocales suplentes. Habrá además un Órgano de Fiscalización integrado por un síndico titular y un síndico suplente.

COMISIÓN EJECUTIVA DELCOLEGIO PROFESIONAL DE PSICÓLOGOS DE SALTA – Período 2014/2016

CARGOS
APELLIDO Y NOMBRE
Presidente Silva, Irma Lidia
Vicepresidente Iturbe Aguilar, Edith Francisca
Secretaria General González de Cruz, Berta Cecilia
Secretario de Relaciones Públicas Viva, Carlos Alberto
Secretaria de Mutuales Robino, Eduardo Carlos
Secretaría de Actividades Científicas Mercado, Teresita Isabel
Tesorera Valdemarín, María Genoveva
Pro Tesorera Zenardo, Ana María
Vocales Titulares
Vocal Titular en 1er Término Rihouet, Verónica Ana
Vocal Titular en 2do Término Fernández, Rosana
Vocal Titular en 3er Término Hussein, Adriana Patricia
Vocal Titular en 4to Término Padilla, Lucía
Vocal Titular en 5to Término Torregrosa, Daniela Paola
Vocales Suplentes
Vocal suplente en 1er Término Barrera, Ana Julia del Valle
Vocal suplente en 2do Término Piacenza, Gabriela Carolina
Vocal suplente en 3er Término Taboada, Valeria Soledad
Órgano de Fiscalización
Síndico Titular Serpa, Daniela María Belén
Síndico Suplente Ligoule, Horacio
Tribunal de Ética y Disciplina
Titular Butiérrez, Nancy Beatriz
Titular Sosa, Raquel Adriana
Titular Trogliero, Paula María
Suplente en 1er Término Llimós, Ariana María
Suplente en 2do Término Nallar, Patricia del Valle
Suplente en 3er Término Minicucci, Oscar Alejandro
Tribunal de Apelaciones
Titular en 1er Término Pino, Martha G.
Titular en 2do Término Figueroa, María Rosario
Titular en 3er Término Barberis Ladewski, Alejandra del Milagro
Suplente en 1er Término Gianinetto, Juliana Jorgelina
Suplente en 2do Término Bello, Agustina
Suplente en 3er Término Iglesias, Ramiro